迁安百事通

中国共产党迁安市第六届委员会书记、副书记、常委简介

迁安百事通 https://www.qabst.cn 2017-02-19 00:00 出处:迁安市人民政府〖今日迁安〗 作者:迁安时讯社编辑:@qabst
张淑云同志基本情况 张淑云,女,汉族,1968年8月出生,1991年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党,大学文化,公共管理硕士,唐山市人,现任迁安市委书记。

张淑云同志基本情况

张淑云,女,汉族,1968年8月出生,1991年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党,大学文化,公共管理硕士,唐山市人,现任迁安市委书记。

1987.09—1991.07 河北农业大学农业建筑与环境工程专业学习;1991.07—1993.07 唐山市新区城建局工程股工作;1993.07—1996.05唐山市新区城建局质量监督站副站长、站长;1996.05—1997.04 唐山市新区城建局局长助理;1997.04—1998.06 唐山市新区城建局副局长;1998.06—2000.08 唐山市新区燕山路街道党委副书记、办事处主任;2000.08—2002.05 唐山市新区燕山路街道党委书记;2002.05—2003.04 唐山市丰润区燕山路街道党工委书记;2003.04—2007.07 唐山市古冶区副区长;(其间:2005.01-2006.07清华大学公共管理学院公共管理专业学习,2006.07获公共管理硕士学位);2007.07—2008.07 迁安市副市长;2008.07—2011.08迁安市委常委、组织部长;2011.08—2013.04 迁安市委常委、常务副市长;2013.04—2013.05 迁安市委副书记、代市长;2013.05—2016.12 迁安市委副书记、市长;2016.12— 迁安市委书记


韩国强同志基本情况

韩国强,男,汉族,1967年8月出生,1987年8月参加工作,1993年5月加入中国共产党,省委党校大学文化,唐山市人,现任迁安市委副书记、代市长。

1984.09—1987.08 河北滦县师范学校中师专业学习;1987.08—1991.01唐山市开平区教育局干部;1991.01—1992.12 唐山市开平区劳人局科员;1992.12—1993.05唐山市开平区劳人局办公室副主任;1993.05—1997.01唐山市开平区劳人局科技干部股副股长;1997.01—1998.11唐山市开平区劳人局推行办主任;(1994.09—1997.07省委党校党政干部函授学院行政管理学习);1998.11—2001.09唐山市开平区劳人局副局长;2001.09—2003.05唐山市开平区越河乡党委副书记、乡长;(2000.09—2002.12省委党校函授学院经济管理专业学习);2003.05—2003.12唐山市开平区越河乡党委副书记、乡长;(主持越河乡党委、政府全面工作);2003.12—2007.07唐山市开平区越河乡党委书记;2007.07—2011.08唐山市古冶区副区长;2011.08—2012.06唐山市古冶区委常委、副区长;2012.06—2013.06唐山市古冶区委常委、常务副区长;2013.06—2016.02 唐山市曹妃甸区委常委、纪委书记;2016.02—2016.12 迁安市委常委、常务副市长(正县级);2016.12— 迁安市委副书记、代市长


李福林同志基本情况

李福林,男,汉族,1963年11月出生,1980年9月参加工作,1985年7月加入中国共产党,省委党校研究生文化,迁安市人,现任迁安市委副书记。

1980.09—1983.07石家庄陆军学院步兵专业学习;1983.07—1987.01 部队服役;1987.01—1994.09 迁安县劳人局工作;1994.09—1999.05 迁安县(市)职业介绍所副主任、主任;(其间:1994.09—1997.07河北省委党校党政干部学院经济管理专业学习);1999.05—2000.02 迁安市劳人局纪检组长;2000.02—2002.02 迁安市劳人局副局长;2002.02—2003.08 迁安市政府办副主任兼后勤服务中心主任;2003.08—2006.06 迁安市政府办主任兼后勤服务中心主任;2006.06—2011.08 迁安市副市长;(2004.09—2007.07省委党校在职研究生班经济管理专业学习;2005.01—2007.01河北科技师范学院法学专业学习,获法学学士学位);2011.08—2013.06 迁安市委常委、副市长、农工委书记;2013.06—2016.02 迁安市委常委、常务副市长;2016.02— 迁安市委副书记


许俊良同志基本情况

许俊良,男,汉族,1968年5月出生,1991年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,研究生文化,理学硕士,丰润区人,现任迁安市委常委、纪委书记。

1986.09—1991.07 中国人民大学人事管理专业学习;1991.07—1998.09 唐山市监察局科员;1998.09—2000.11 唐山市纪委副科级检查(监察)员、秘书处副处长;2000.11—2002.05 唐山市纪委干部室副主任;2002.05—2006.06 唐山市纪委干部室副主任(正科);2006.06—2011.09 唐山市纪委干部室主任(副县);(其间:2008.03—2009.01新加坡南洋理工大学管理经济学专业学习,获理学硕士学位);2011.09—2011.12 唐山市纪委常委、干部室主任;2011.12—2015.10 唐山市纪委常委;2015.10—

迁安市委常委、纪委书记


毛成海同志基本情况

毛成海,男,汉族,1965年9月出生,1985年8月参加工作,1990年8月加入中国共产党,大学文化,哲学学士,遵化市人,现任迁安市委常委、组织部长、统战部长。

1981.09—1985.08 河北大学哲学系哲学专业学习;1985.08—1987.07 唐山市供销学校教师;1987.07—1988.03 遵化县委党校教师;1988.03—1992.07 遵化县(市)政府办公室秘书;1992.07—1994.03 遵化市政府办公室工交科科长;1994.03—1995.04 遵化市政府办公室副科级秘书;1995.04—1997.11 遵化市政府办公室副主任;1997.11—2001.04 遵化市苏家洼镇党委副书记、镇长;2001.04—2003.04 遵化市苏家洼镇党委书记;2003.04—2006.06 遵化市财政局党组副书记、局长;2006.06—2011.08 遵化市副市长;2011.08—2016.05 迁安市委常委、组织部长;2016.05—迁安市委常委、组织部长、统战部长


刘振凯同志基本情况

刘振凯,男,汉族,1967年10月出生,1987年8月参加工作,1993年6月加入中国共产党,省委党校大学文化,滦南县人,现任迁安市委常委、政法委书记。

1984.09—1987.07 河北滦师普师班学习;1987.07—1987.08 毕业待分配;1987.08—1989.05 滦县文教局工作;1989.05—1992.05 滦县政府办工作;1992.05—1994.01 滦县政府办公室副股级秘书;1994.01—1996.06 滦县政府工交科副科长;1996.06—1997.08 滦县政府工交科科长;1997.08—2000.09 滦县雷庄镇党委副书记;2000.09—2002.02 滦县矿山公司经理;(1998.09—2001.07省委党校函授学院经济管理专业学习);2002.02—2004.07 滦县矿监局局长、党支部书记;2004.07—2008.07 滦县九百户镇党委书记;(2003.09—2005.12省委党校函授学院经济管理专业学习);2008.07—2011.08 滦县政府办公室主任;2011.08—2016.01 乐亭县副县长;2016.01— 迁安市委常委、政法委书记


董志毅同志基本情况


董志毅,男,汉族,1978年9月出生,1997年12月参加工作,2001年6月加入中国共产党,省委党校大学文化,唐山市人,现任迁安市委常委、常务副市长。

1994.07—1997.12 唐山财经学校会计电算化专业学习 ;1997.12—2003.06 路南区财政局科员、办公室主任;(其间:1998.09—2001.07河北省委党校函授学院经济管理专业学习);2003.06—2009.01 路南区财政局副局长兼政府采购办主任;(2001.09—2003.12河北省委党校函授学院经济管理专业学习);2009.01—2009.07 路南区文北街道党工委副书记 ;2009.07—2011.03 路南区永红桥街道党工委副书记、办事处主任 ;2011.03—2011.08 路南区小山街道党工委副书记、办事处主任;2011.08—2012.01 乐亭县政府党组成员、副县长候选人;2012.01—2016.12 乐亭县政府党组成员、副县长;2016.12—2017.01 迁安市委常委、常务副市长人选;2017.01— 迁安市委常委、常务副市长


庞再明同志基本情况

庞再明,男,汉族,1966年8月出生,1988年8月参加工作,1991年9月加入中国共产党,省委党校研究生文化,迁安市人,现任迁安市委常委、副市长、农工委书记。

1985.08—1988.08 河北林学院林业经济管理专业学习;1988.08—1990.01 迁安县林业局技术员;1990.01—1992.03 迁安县体改办科员;1992.03—1993.08 迁安县政府办科员;1993.08—1996.07 迁安县政府办经济科副科长、科长;1996.07—1996.10 迁安县政府办副主任;1996.10—1999.05 迁安市政府办副主任;1999.05—2001.08 迁安市政府办副主任、研究室主任;2001.08—2003.08 迁安市计划生育局局长;2003.08—2008.06 迁安市赵店子镇党委书记;(其间:2004.09—2007.07省委党校在职研究生班经济管理专业学习);2008.06—2010.12 迁安市政府办主任;2010.12—2015.10 迁安市委常委(2010.12—2014.01援疆任且末县委常委、副县长);2015.10—2015.11 迁安市委常委、副市长;2015.11— 迁安市委常委、副市长、农工委书记


郭卫民同志基本情况

郭卫民,男,汉族,1966年5月出生,1982年11月参加工作,1994年11月加入中国共产党,省委党校研究生文化,迁安市人,现任迁安市委常委、宣传部长。

1982.11—1991.08 迁安镇小寨中学任教;1991.08—1997.10 迁安镇一镇中教师;1997.10—2002.02 迁安市委宣传部科员 理论教育科科长;2002.02—2003.08 迁安市彭店子乡副乡长;2003.08—2006.03 迁安市彭店子乡党委副书记;2006.03—2008.08 迁安市彭店子乡党委副书记、乡长;2008.08—2011.09 迁安市彭店子乡党委书记;2011.09—2015.10 迁安市委组织部常务副部长;2015.10— 迁安市委常委、宣传部长


唐延海同志基本情况

唐延海,男,汉族,1968年3月出生,1990年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党,省委党校大专文化,迁安市人,现任迁安市委常委人选、秘书长、办公室主任。

1986.09—1990.07 河北农业技术师范学院上学;1990.07—1992.10 迁安县孟官营乡干部 农经员 秘书兼农经员;1992.10—1994.11 迁安县蔡园镇党政办副主任;1994.11—1996.10 迁安县体改办股级干部;1996.10—1996.11 迁安市体改办股级干部;1996.11—1999.05 迁安市政府办工交科科长;(1994.09—1997.07河北省委党校函授学院经济管理大专班学习);1999.05—2003.08 迁安市政府办副主任;2003.08—2008.07 迁安市大崔庄镇党委副书记、镇长;2008.07—2010.11 迁安市大崔庄镇党委书记兼镇长;2010.11—2011.09 迁安市大崔庄镇党委书记;2011.09—2013.08 迁安市夏官营镇党委书记;2013.08—2016.12 迁安市蔡园镇党委书记;2016.12—2017.01 迁安市委常委人选、办公室主任;2017.01— 迁安市委常委人选、秘书长、办公室主任


添加站长微信好友(微信号: qabst-cn), 获取更多福利

 

关注本站微信平台(公众号:qiananren888),获取更多信息

0

精彩评论

暂无评论...
验证码 换一张
取 消